TIME2026-08-20 12:32:53

delivery账号接码网[I213]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppo手机如何取消电话拦截
资讯
oppo手机如何取消电话拦截
2025-11-25IP属地 美国0

要取消OPPO手机的电话拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开OPPO手机中的“设置”应用。

2、向下滚动并点击“拦截规则”或“骚扰拦截”选项(这取决于手机的版本或定制界面,但通常与电话拦截或骚扰拦截相关)。

oppo手机如何取消电话拦截

3、找到并点击“黑名单”或“拦截列表”。

4、在列表中查找要取消拦截的电话号码。

5、点击选中号码右侧的详情或编辑按钮。

6、选择从黑名单或拦截列表中移除该号码的选项。

oppo手机如何取消电话拦截

7、确认移除操作。

完成上述步骤后,该号码的拦截功能就被取消了,如果手机中安装了第三方软件来进行电话拦截,可能需要去该软件的设置中找到相应的拦截列表并移除相应的号码。

如果找不到相关选项或操作不熟悉,建议查阅OPPO手机说明书或在线帮助文档,也可联系OPPO客服寻求帮助。